Edições › Edição nº 2263 › Caderno II – Poder Legislativo › Editais e Avisos
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO
DISPENSA Nº 05/2026
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO COM BASE NO ART. Nº 75, INCISO II, DA LEI 14.133/2021
A Câmara Municipal de Vista Alegre do Alto, Estado de São Paulo, com base na Lei 14.133/2021, torna público aos interessados que o órgão pretende realizar a seguinte contratação:
“Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de sistema de áudio, vídeo e automação do Plenário da Câmara Municipal de Vista Alegre do Alto/SP, compreendendo o fornecimento dos equipamentos, materiais e acessórios, os serviços de instalação, configuração, programação da automação e treinamento dos servidores da Câmara Municipal de Vista Alegre do Alto.”
Critério de escolha: Menor preço global
Período de recebimento das propostas: Início: 02/09/2026, às 8h. Fim: 04/09/2026, às 16h30.
As propostas deverão ser enviadas para o e-mail: [email protected] ou protocolizados na Secretaria da Câmara Municipal.
Observação: O Termo de Referência se encontra disponível no sitio eletrônico da Câmara Municipal no link: https://www.camaravistaalegredoalto.sp.gov.br
Maiores informações poderão ser obtidas, em dias úteis, no Setor de Licitação da Câmara Municipal de Vista Alegre do Alto, de segunda a sexta-feira das 8h às 11h e das 13h às 16h30, pelo e-mail: [email protected] ou pelo telefone (16) 3287-1576.
Vista Alegre do Alto, 1º de setembro de 2026. Roberto César de Oliveira Sousa – Presidente.